В нашем храме служба совершается еженедельно по воскресным и праздничным дням.

В субботу в 16-00 — Всенощное Бдение. В воскресенье в 8-00 — Божественная Литургия.

Молебен пред иконой Божией Матери «Казанская» совершается каждую субботу в 9.00

воскресенье

Неделя 32-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец. Глас 7. Рождественский пост. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Прмц. Евгении и с нею мчч. Прота, Иакинфа и Клавдии (ок. 262).

16-00 – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ, УТРЕНЯ, 1-й час

00-00 — ЛИТУРГИЯ (ИСПОВЕДЬ)

7 января  понедельник

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет.Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

00-00 — ЛИТУРГИЯ (ИСПОВЕДЬ)

15-00 – ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ (х. Озерки)

суббота

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота по Рождестве Христовом. Глас 7. Поста нет.

Мц. Анисии (285-305). Сщмч. Зотика пресвитера, сиропитателя (IV). Свт. Макария, митр. Московского (1563).

9 – 00 – МОЛЕБЕН ПРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «КАЗАНСКАЯ»

13 января воскресенье

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Глас 8. Поста нет.

Отдание праздника Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. Прп. Мелании Римляныни (439).

17 января четверг

Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет.

Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона(Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского (800). Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского (ок. 1285).

9 – 00 – ЦАРСКИЕ ЧАСЫ

18 января  пятница

Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва (303). Прп. Синклитикии Александрийской (ок. 350). Прп. Симеона Псково-Печерского (1960). Прор. Михея (IX до Р.Х.). Прп. Аполлинарии (ок. 470). Прп. Фостирия (VI). Прп. Мины (VI). Прп. Григория Акритского (ок. 820).

8 – 00 – ЛИТУРГИЯ свт. Василия Великого (исповедь) по заамвонной молитве — ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

16 – 00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ (исповедь)

19 января  суббота

Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894).

8 – 00 – ЛИТУРГИЯ свт. Иоанна Златоуста (исповедь) по заамвонной молитве — ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

16 – 00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ (исповедь)

20 января  воскресенье

Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 1. Поста нет.

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

26 января  суббота

Седмица 35-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 1. Поста нет.

Попразднство Богоявления. Мчч. Ермила и Стратоника (ок. 315). Прп. Иринарха, затворника Ростовского (1616). Прп. Елеазара Анзерского (1656).

9 – 00 – МОЛЕБЕН пред иконой Божией Матери «Казанская»

27 января  воскресенье

Неделя 35-я по Пятидесятнице. Глас 2. Поста нет.

Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, Саввы, Моисея и ученика его Моисея, Иеремии, Павла, Адама, Сергия, Домна, Прокла, Ипатия, Исаака, Макария, Марка, Вениамина, Евсевия, Илии и иных с ними (IV-V). Равноап. Нины, просветительницы Грузии (335).

18 декабря вторник

19 декабря  среда

8 – 00 – ЛИТУРГИЯ (ИСПОВЕДЬ)

22 декабря  суббота