C 23 по 26 марта икона Богородицы будет находиться в г. Волжском

23 марта в 16.00 в храм Иоанна Богослова в г. Волжский из нашего храма будет доставлен образ Божией Матери «Казанская».
24 марта, в Субботу Акафиста — день Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Иоанна, Епископа Калачевского и Палласовского, состоится Крестныйход.

Начало  в 10:00 после богослужения (в 7:00) в храме св. прав. Алексия Московского (Мечёва) на о. Зеленом.
Маршрут Крестного хода охватывает в кольцо весь жилой массив города, включая пос. Металлург.
Крестным ходом вокруг города будет пронесена и провезена Казанская икона Божией Матери из храма свв. ап. Петра и Павла села Лог Иловлинского р-на.
В храмах на пути следования Крестного хода будут отслужены молебны о спасении России и об ограждении всех жителей Волжского от всякого зла и о даровании покаяния в грехах безбожия, блуда, детоубийства, корыстолюбия, пьянства и др.

Первый молебен – 10:15 – на месте, выделенном под строительство храма св. прав. Алексия Мечёва (рядом с воинской частью на о. Зелёном).
Второй молебен – около 11:20 – в храме св. преп. Серафима Саровского.
Третий молебен около 12:20 – в храме святителя Луки Симферопольского.
Четвертый молебен – около 14:00 – в храме Рождества Христова.
В  18:00 – по окончании Крестного хода молебен  в храме св. прав. Алексия Мечёва на о. Зелёном.

После Крестного хода икона будет перевезена в храм св. Иоанна Богослова, где будет находиться до 26 марта.
26 марта, в понедельник утром из соборного храма апостола Иоанна Богослова икона Божией Матери «Казанская» будет перевезена на место постоянного пребывания в с. Лог Иловлинского р-на Волгоградской области.
Телефон для получения дополнительной информации +7 995-40-41-040..