Особенный, удивительный праздник-Рождество!

Это время чудес, исполнения желаний! Эти праздничные дни полны радости, добра, любви и милосердия! Добрым, теплым получился праздник Рождества Христова в Иловлинском благочинии. 7 января, рано утром, маленькая концертная бригада в составе 3 ребят-учащихся Иловлинской школы искусств и Святодмитриевской воскресной школы вместе с меценатами и представителями ТОСа Крапивинский проехали по домам тех людей, которые по состоянию здоровья не смогли посетить рождественскую службу в храме св. бл. вел. кн. Дмитрия Донского. Ребята пели Рождественские Тропарь, Кондак, поздравляли с праздником, славили Христа!А в 12 часов в РДК прошел районный Рождественский концерт с участием талантливых детских коллективов муниципалитета.

В каждом приходе прошли Рождественские концерты, спектакли. На представление Святодмитриевской воскресной школы были приглашены ребята Иловлинского района, победители районного конкурса «Свет Рождества», проводимый МБОУ ЦДТ. Памятные подарки ребята получили из рук благочинного-протоиерея Василия Голик.У ребят Иловлинского благочиния есть еще одна добрая традиция-приезжать в гости к воспитанникам детского приюта х. Медведев. Этот год не стал исключением Вместе с Иловлинскими ребятами-учащимися Иловлинской Детской школы искусств и Святодмитриевской воскресной школы, свои песни и спектакль «Теремок» подарили воспитанникам и учащиеся воскресной школы «Зернышки» при храме св. арх. Божия Михаила из села Б-Ивановка. Ребята чувствовали себя настоящими артистами, их ждали, внимательно слушали каждое выступление, аплодировали. Вместе с ребятами выступали представителя Иловлинской районной казачьей молодежной общественной организации «Донцы», которые приготовили для воспитанников развлекательную программу. Они вместе с ребятами водили хороводы, играли и танцевали вокруг елочки.Всем было легко и весело, как и должно быть на Рождественской елке. И как положено в Рождество — после игр воспитанникам были вручены подарки.

Настоятели Храмов Иловлинского благочиния, вместе с благочинным-протоиереем Василием Голик, прихожанами храмов, благотворителями также посетили дом престарелых в х. Медведев, где поздравили насельников данного учреждения, вручили им подарки.

8 января учащиеся воскресной школы храма св. ап. Петра и Павла поздравили прихожан храма с праздником Рождества показав литературную композицию об этом светлом празднике. В конце праздника всем детям были вручены сладкие подарки.